Inzozi Africa House B&B

Propiedad de 4.0 estrellas
Bed & breakfast en el centro de la ciudad en Kigali

Elige las fechas para ver precios

Reserva Inzozi Africa House B&B y disfruta tu estancia en Kigali. Los huéspedes disfrutarán de servicios sin costo extra, como wifi, estacionamiento y internet por cable. Destacan su terraza y su jardín.

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Recepción 24/7

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Servicio de lavandería
  • Lavandería de autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Periódicos gratis en el lobby

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
$35 por noche
El precio total es de $43
6 jul - 7 jul
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 172 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble, balcón, vista al patio

  • 129 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 129 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble, balcón, vista al patio

  • 162 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble, balcón, vista al patio

  • 129 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble, balcón, vista al patio

  • 108 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, balcón, vista al patio

  • 162 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Estudio, balcón, vista al patio

  • 172 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 129 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
3 KG 599 St, Kigali, Kigali City

Qué hay cerca

  • Junta de Desarrollo de Ruanda - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Museo de la Campaña Contra el Genocidio - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Centro comercial Kigali Heights - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Universidad de Kigali - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Centro de convenciones Kigali Convention Centre - A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Kigali (KGL) a 14 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Sakae - ‬A 2 min en auto
  • ‪Ino Café - ‬A 12 min a pie
  • ‪Efes Cafe - ‬A 16 min a pie
  • ‪Question Coffee - ‬A 17 min a pie
  • ‪Inka Steakhouse - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Inzozi Africa House B&B

  • Reserva Inzozi Africa House B&B y disfruta tu estancia en Kigali. Los huéspedes disfrutarán de servicios sin costo extra, como wifi, estacionamiento y internet por cable. Destacan su terraza y su jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 21:00
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Acceso a internet wifi y por cable gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi con 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y vigilado en las instalaciones
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratis en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental (con cargo) todos los díasde 08:00 a 10:00
  • Cafetería
  • Café o té en las áreas comunes
  • Recepción gratuita organizada todos los días por la dirección

Actividades

  • Tours a bodegas vinos en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de estar compartida
  • Lockers disponibles
  • Salón de banquetes
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior

Amenidades en la habitación

Para tu comodidad

  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)
  • Mosquiteros

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout

Para que disfrutes

  • Masajes en la habitación

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Jabón
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Periódicos gratis
  • Wifi gratis (500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad) y acceso a internet por cable gratis
  • Llamadas locales gratuitas
  • Cargadores o adaptadores de corriente eléctrica

Alimentos y bebidas

  • Chef
  • Servicio de entrega de comida

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas de la zona
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • El depósito se puede pagar por transferencia bancaria en un plazo de 24 horas después de haber reservado.

Opciones extra

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de USD 5 para los adultos y de USD 5 para los niños

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, Diners Club y UnionPay
Número de registro de propiedad: RDB/PTL/2021/09/Guest House/50

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Inzozi Africa House B&B?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Inzozi Africa House B&B?

Horario de check-in: 12:00-21:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Inzozi Africa House B&B y sus alrededores?

Inzozi Africa House B&B cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Inzozi Africa House B&B?

Inzozi Africa House B&B se encuentra en Remera, a tan solo 15 minutos a pie de Centro comercial Kigali Heights y a 17 minutos a pie de Universidad de Kigali.

Opiniones

8.2

Muy bueno